首页 >> 热点资讯 >>社会·民生 >>汉中 >> 汉中一小区门口私设停车桩,被投诉!
详细内容

汉中一小区门口私设停车桩,被投诉!

文章内容


群众出行困难

近日,有市民致电南郑民生热线反应:大河坎镇蜀汉大都会小区门口的道沿上有人私设停车桩,导致群众出行困难。

微信图片_20200327084724.jpg


南郑区大河坎镇回复:接到反映事项后,我镇高度重视,立即安排执法工作人员现场查看,现场将私设的停车桩已拆除。


经回访群众,群众表示满意。




树木遮挡电线存隐患

有市民致电南郑民生热线反应:我是协税镇大营村6组村民,村里有一棵树遮挡住了电线,存在很大安全隐患,需要把树砍了才能正常供电。 


南郑区协税镇回复:通过调查核实,反映人反映情况属实,2020年3月21日下午4点,镇村干部及镇电管所工作人员一同去了反映现场进行处理,消除了存在的安全隐患。


经回访群众,群众表示满意。