首页 >> 热点资讯 >>社会·民生 >>汉中 >> 汉中一小区门口私设停车桩
详细内容

汉中一小区门口私设停车桩

文章内容

群众出行困难

近日,有市民致电南郑热线反应:

汉中市南郑区大河坎镇蜀汉大都会小区门口的道沿上有人私设停车桩,导致群众出行困难。

汉中市南郑区大河坎镇回复:

接到反映事项后,我镇高度重视,立即安排执法工作人员现场查看,现场将私设的停车桩已拆除。

经回访群众,群众表示满意。

微信图片_20200329085428.jpg

树木遮挡电线存隐患

有市民致电南郑民生热线反应:

我是协税镇大营村6组村民,村里有一棵树遮挡住了电线,存在很大安全隐患,需要把树砍了才能正常供电。 

汉中市南郑区协税镇回复:

通过调查核实,反映人反映情况属实,2020年3月21日下午4点,镇村干部及镇电管所工作人员一同去了反映现场进行处理,消除了存在的安全隐患。

经回访群众,群众表示满意。