首页 >> 热点资讯 >>时政·要闻 >>汉中 >> 汉中一路口被放置石头影响通行,政府却说...
详细内容

汉中一路口被放置石头影响通行,政府却说...

文章内容

近日,有市民向南郑民生热线反映:我是汉中市南郑区濂水镇柏杨村5组的村民,黄官镇何家沟村的村民在柏杨村通往何家沟村的路口放置了一块石头,不让车辆通行,希望相关部门调查处理。

随后,汉中市南郑区濂水镇回复:

经调查,濂水镇原柏杨村通过一事一议项目,采取群众集资、政府投入的方式,对原柏杨村5组的道路进行了硬化,村民为了保护道路,在路口放置了一块石头,目前,大型车辆无法通过,小型车辆可缓慢通过。