首页 >> 热点资讯 >>社会·民生 >>汉中 >> 汉中这些先进组织和优秀个人被表彰!
详细内容

汉中这些先进组织和优秀个人被表彰!

文章内容

关于对拟表彰市直机关先进基层党组织和优秀个人的公示 



  按照市直机关工委工作安排,拟在七一表彰市直机关先进基层党组织30个、优秀共产党员35名、优秀党务工作者30名和优秀第一书记(驻村工作队员)30名。经民主推荐、把关审核、集中评定,确定了拟表彰对象名单。现予公示,请予监督。

  公示时间:2020年6月16日—6月20日

     公示期间,如有不同意见,可通过监督电话进行反映,反映情况须客观真实。

     监督电话:0916-2626029


中共汉中市直属机关工作委员会

                      2020年6月16日

市直机关拟表彰先进基层党组织名单

(30个)


1.市纪委监委机关党委
2.市委办第二党支部
3.市委组织部第二党支部
4.市委宣传部党支部
5.市委政法委党支部
6.市委编办党支部
7.市人大常委会机关第一党支部
8.市中级人民法院第一党支部
9.市政府办第二党支部
10.市发改委机关党委
11.市教育局直属机关党委
12.市财政局直属机关党委
13.市自然资源局直属机关党委
14.市生态环境局直属机关党委
15.市交通运输局党支部
16.市农业农村局机关党支部
17.市扶贫办党总支
18.市卫生健康委员会直属机关党委
19.市应急管理局直属机关党委
20.市市场监管局直属机关党委
21.市体育局党总支
22.市统计局党支部
23.市智慧城市建设局党支部
24.市妇女联合会党支部
25.国家税务总局汉中市税务局机关党委
26.市气象局第四党支部
27.市中心医院(市中医医院)党委
28.市退役军人康复医院党支部
29.市石门水库管理局机关第一党支部
30.市建设工程质量安全监督中心站党支部


市直机关拟表彰优秀共产党员名单

(35名)

1.尚红刚:市纪委监委办公室主任
2.赵  卉:市委统战部办公室主任、四级调研员
3.高跃武:市委编办事业科科长、三级调研员
4.李  超:市委督查办督查二科科长
5.魏  华:市委党史室综合科副科长
6.黄朝婷:市委党校财务校产科科长
7.郭  强:市人民检察院信访接待员
8.王和义:市民宗局办公室主任、四级调研员
9.高晓安:市人社局农民工工作科科长、就业扶贫办主任
10.岳  阳:市工信局产权管理科科长
11.王  彦:市审计局经济责任审计一科科长
12.汪  磊:市体育局办公室主任
13.张  栋:市政府研究室综合科副科长
14.卜晓军:市经合局党组成员、二级调研员
15.邓  杰:市地方志办办公室主任
16.吴福杰:市总工会组宣部部长
17.马  杰:国家统计局汉中调查队住户调查科科长
18.周  超:汉中市邮政管理局市场监管科科员
19.王汉成:汉中市烟草专卖局后勤服务中心主任
20.曹崇伟:汉中市养老保险经办处办公室副主任、二级主任科员
21.冯红亮:汉中市无线电管理处一级主任科员
22.戚继文:汉中水文局略阳水文站站长
23.吴双峰:市公路建设养护局工会主席
24.王  坚:汉中监狱政治处四级警长
25.罗  超:汉中戒毒所四大队大队长
26.孙崇政:汉中日报社记者部主任
27.向  英:汉中中学教师
28.许春娥:市社会福利院附属民康医院医师
29.刘  杰:市中心医院感染性疾病科医生
30.李  娟:市中心医院感染性疾病科护士长
31.韩亦非:市疾病预防控制中心检验科副科长
32.邓  彤:市疾病预防控制中心检验科检验师
33.李喜荣:市人防指挥信息保障中心主任
34.许  斌:市医保中心信息科科长
35.谭云春:市铁路中心医院勉西分院院长

市直机关拟表彰优秀党务工作者名单

(30名)


1.杜  骄:市纪委监委机关党委专职副书记
2.杨奇涛:市委组织部办公室主任
3.庄春兴:市直机关工委党支部组织委员
4.杨永祥:市委老干局党总支专职副书记
5.李仕聪:市政协机关党委专职副书记
6.周  凯:市政府办机关党委专职副书记
7.王天才:市科技局党总支党务专干
8.王雪冰:市公安局汉台分局政委
9.郑新剑:市自然资源局直属机关党委专职副书记
10.王  鑫:市生态环境局直属机关党委专职副书记
11.王  军:市住建局直属机关党委专职副书记
12.张长弓:市交通运输局直属机关党委专职副书记
13.杜新富:市水利局直属机关党委专职副书记
14.张维军:市扶贫办机关党支部书记
15.刘森明:市林业局直属机关党委专职副书记
16.李  浩:市文化和旅游局直属机关党委专职副书记
17.叶开明:市应急管理局直属机关党委专职副书记
18.朱容江:市市场监管局直属机关党委党务干部
19.张文杰:市信访局党总支专职副书记
20.蔡  杰:市行政审批服务局党支部专职副书记
21.张海涛:市政府外事办党支部兼职副书记
22.李  杰:市科协党支部组织委员
23.饶  珺:市文联党支部宣传、纪检委员
24.杨  珊:市残联党支部组织委员
25.高小侠:国家税务总局汉中市税务局机关党委党办干部
26.高  铭:汉江监狱党委党务专干
27.陈周华:市污水处理厂党支部书记
28.欧新民:市特殊教育学校党支部书记
29.陈  东:市住房公积金管理中心略阳县管理部党支部书记
30.杨晓红:市公路建设养护局略阳公路段党支部书记


市直机关拟表彰优秀第一书记、驻村工作队员名单

(30名)

1.郭良超:市委办驻西乡县峡口镇狮庄村第一书记
2.齐  泽:市委宣传部驻镇巴县小洋镇鲁家坝村第一书记
3.何政卓:市委政研室驻西乡县柳树镇白杨村第一书记
4.田  博:市委网信办驻镇巴县小洋镇鲁家坝村驻村工作队员
5.郭  涛:市委老干局驻佛坪县长角坝镇沙坝村第一书记
6.苏正湘:市人大常委会办公室驻勉县镇川镇安咀村第一书记
7.蔡  琨:市政协办公室驻南郑区红庙镇罗帐岭村第一书记
8.李宏伟:市人民检察院驻西乡县杨河镇凤凰村第一书记兼驻村工作队队长
9.张龙朋:市中级人民法院驻镇巴县青水镇朱家岭村驻村工作队员
10.杨正国:市发改委驻南郑区小南海镇秦家坝村驻村工作队员
11.马  星:市公安局驻宁强县太阳岭镇赵家河村第一书记
12.张继春:市司法局驻洋县黄安镇法师坟村第一书记
13.李  立:市财政局驻城固县双溪镇石堰坪村第一书记
14.封  伟:市工信局驻城固县三合镇余观村第一书记
15.曾  力:市生态环境局驻洋县溢水镇时家坡村第一书记
16.郝  进:市城管局驻镇巴县杨家河镇杨家河社区第一书记
17.陈  卓:市文旅局驻留坝县江口镇田坝村驻村工作队员
18.张  磊:市林业局驻南郑区圣水镇山羊村驻村工作队员
19.张建军:市商务局驻勉县阜川镇高桥沟村第一书记
20.张黎明:市审计局驻西乡县沙河镇洋溪村第一书记
21.秦雅静:市供销社驻勉县阜川镇大河坝村第一书记
22.张晓林:市住房公积金管理中心驻勉县武侯镇南沟门村第一书记
23.黎汉强:市总工会驻城固县天明镇双元村驻村工作队员
24.袁  搏:团市委驻勉县茶店镇小砭河村第一书记
25.李志强:市妇联驻略阳县接官亭镇何家岩社区第一书记
26.吴荣耀:市红十字会驻南郑县湘水镇高皇山村第一书记
27.张永红:市石门水库管理局驻略阳县横现河街道办事处石状沟村驻村工作队员
28.高文瀚:市广播电视台驻佛坪县石墩河镇廻龙寺村第一书记
29.阳义志:市工商联驻南郑县湘水镇海明村第一书记
30.朱  乐:市建设工程质量安全监督中心站驻西乡县堰口镇罗家河村驻村工作队员