首页 >> 热点资讯 >>县区 >>汉台区 >> 汉台区一批优秀教师、​优秀教育工作者获市级表彰
详细内容

汉台区一批优秀教师、​优秀教育工作者获市级表彰

时间:2020-09-08     【转载】   来自:汉台融媒体中心
文章内容

近年来全市教育系统广大教师和教育工作者深入贯彻党的十九大精神,求真务实,开拓创新,勇于拼搏,为教育事业改革与发展做出了积极贡献。围绕立德树人根本任务,教书育人,爱岗敬业,无私奉献,涌现出一大批先进典型。   

为表彰他们的杰出贡献,大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步增强广大教师和教育工作者的荣誉感、责任感,推动形成优秀人才争相从教、教师人人尽展其才、好老师不断涌现的良好局面,促进教育事业科学发展,授予余旭星等149名同志“汉中市优秀教师”称号,授予朱泽庆等50名同志“汉中市优秀教育工作者”称号。希望受到表彰的同志以此为新的起点,积极进取、奋发有为,充分发挥引领示范作用,在新时代教育改革发展事业中取得更加丰硕的成果。  

广大教师和教育工作者要以受表彰的优秀教师和优秀教育工作者为榜样,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,坚决贯彻党的教育方针,模范履行岗位职责,学为人师,行为世范,为打造“学研在汉中”靓丽名片、建设教育强市、办好人民满意的教育作出新的更大的贡献!

汉中市教育局 汉中市人力资源社会保障局

202092


2020年度汉中市优秀教师表彰名单

序号

姓名

工作单位

1

余旭星

汉台区武乡镇初级中学

2

赵 珊

汉台区龙江街道办事处舒家营初级中学

3

许晓光

汉中市北大街小学

4

顾汉文

汉中市铺镇中学

5

李 欢

汉中市中山街小学

6

张 辉

汉台区龙江街道办事处沙沿小学

7

陈建新

汉台区新沟桥初级中学

8

喻德华

汉台区武乡镇共立小学

9

李兴东

汉台区老君九年制学校

10

陈俊儒

汉台区汉王九年制学校

11

田芳兰

汉中市汉台第二中学

12

许娇娟

汉中市实验小学

13

王小虎

汉台区思源实验学校

14

蒋 刚

汉中市第一职业中等专业学校

15

刘 玲

汉中市青年路小学

16

徐 霞

汉台区徐家坡九年制学校

17

史红丽

汉台区徐望镇望江初级中学

18

贺 群

汉台区新民九年制学校

19

王治斌

汉中市汉台中学

20

刘 芳

汉台区雷家巷幼儿园

21

王林佶

南郑中学

22

王 雷

南郑区高台中学

23

袁惠芹

南郑区中所中学

24

熊红林

南郑区铁佛中学

25

李 纲

南郑区塘坎中学

26

刘兴寿

南郑区草堰中学

27

张玉梅

南郑区76号学校

28

蒋明智

南郑区大河坎九年制学校

29

陈国宏

南郑区铁峪九年制学校

30

宋庆平

南郑区黎坪镇七鸭子教学点

31

徐海德

南郑区法镇九年制学校

32

张 伟

南郑区新集镇中心小学

33

吴 敏

南郑区青树镇塘坊明德小学

34

段明宽

南郑区黄官镇云河教学点

35

易文静

南郑区红庙镇逸夫小学

36

刘 旭

南郑区碑坝镇韭菜岩小学

37

赵 志

南郑区白玉完全小学

38

石新梅

汉中市东辰外国语学校

39

黄 诚

城固一中

40

邢 锋

城固二中

41

寇 攀

城固县职教中心

42

徐 伟

城固县城关中学

43

孟记录

城固县二里初级中学

44

何 欢

城固县沙河营初中

45

刘佳英

城固县博望中学

46

王永峰

城固县考院实验小学

47

高 静

城固县集灵小学

48

马 倩

城固县朝阳小学

49

苏 星

城固县西郊逸夫小学

50

陈 星

城固县老庄镇张家营小学

51

刘明达

城固县上元观镇昝家庄小学

52

刘 亮

城固县原公镇中心学校

53

曹 娟

城固县文川镇观沟小学

54

李云宏

城固县大盘小学

55

李 强

城固县上元观镇包家营小学

56

杨冬梅

城固县第二幼儿园

57

张引弘

洋县中学

58

黄贵宾

洋县第二高级中学

59

王 宏

洋县职业技术教育中心

60

刘 冬

洋县书院初级中学

61

马 虹

洋县城南九年制学校

62

刘 鸷

洋县马畅初级中学

63

陈前儒

洋县溢水初中

64

白胜侠

洋县南街小学

65

牟彦庆

洋县青年路小学

66

魏小明

洋县城西小学

67

高世侠

洋县磨子桥镇中心小学

68

杜剑利

洋县金水镇秧田中心小学

69

宋 云

洋县黄家营镇中心小学

70

周玉莉

洋县聋哑学校

71

张 艳

洋县实验学校

72

付 枭

西乡县沙河镇中心学校

73

靳吉侠

西乡县城北小学

74

李娟娟

西乡县新希望幼儿园

75

李雪梅

西乡县金牛小学

76

刘 峰

西乡县第三中学

77

刘先忠

西乡县第一中学

78

谭学军

西乡县第五中学

79

唐银民

西乡县两河口镇初级中学

80

王纪正

西乡县堰口镇古城九年制学校

81

向德彬

西乡县第二中学

82

肖玉杰

西乡县东关小学

83

邹友莉

西乡县第四中学

84

黄晓江

勉县武侯中学

85

郭 杰

勉县张家河镇九年制学校

86

唐 茜

勉县长沟河镇中心小学

87

雷贵成

勉县茶店镇九年制学校

88

张 冬

勉县同沟寺镇中心小学

89

张 康

勉县职业教育中心

90

张惠明

勉县温泉镇初级中学

91

苏 丹

勉县九冶中学

92

张 姣

勉县金泉镇中心小学

93

邱林财

勉县漆树坝镇中心小学

94

张芳霞

勉县镇川镇中心小学

95

张 娇

勉县第四中学

96

王汉霞

勉县新街子镇中心小学

97

马 腾

勉县第二中学

98

龙书良

宁强县第一初级中学

99

周 芸

宁强县北关小学

100

张远勇

宁强县铁锁关镇初级中学

101

曾瑞基

宁强县巨亭镇曾家河小学

102

邓 蓬

宁强县南街小学

103

李瑞华

宁强县安乐河镇中心小学

104

高琳艳

宁强县特殊教育学校

105

殷运贵

宁强县二郎坝镇中心小学

106

李天佑

宁强县胡家坝镇中心小学

107

刘喜成

宁强县第三初级中学

108

黎海艳

宁强县幼儿园

109

高 林

宁强县高寨子初级中学

110

郑中荣

略阳天津高级中学

111

陈芬兰

略阳天津高级中学

112

杨勇刚

略阳县荣程中学

113

徐晓川

略阳县郭镇初级中学

114

张志军

略阳县白水江初级中学

115

李艳碧

略阳县东关小学

116

王瑞芳

略阳县硖口驿镇大铁坝小学

117

王小荣

略阳县仙台坝镇中心小学

118

赵小红

略阳县高台小学

119

杨小军

略阳县五龙洞镇中心小学

120

康祥东

镇巴县观音初级中学 

121

吕 蒙

镇巴县简池镇中心小学

122

张寿琴

镇巴县平安镇中心小学

123

贾学丹

镇巴中学

124

李 强 

镇巴中学 

125

唐碧安

镇巴县城关小学

126

张 黎

镇巴县城关幼儿园

127

张堂坤

镇巴县赤南初级中学

128

赵永淑

镇巴县泾洋中心小学

129

杨代娣

镇巴县泾洋初级中学 

130

冯娟娟

镇巴县职业中学

131

杜海娟

留坝县中学

132

穆海燕

留坝县中学

133

闫慧芳

留坝县马道镇中心小学

134

李 杨

留坝县城关小学

135

李 睿

留坝县幼儿园

136

胡长青

佛坪县石墩河镇中心小学

137

甘露露

佛坪县长角坝镇中心小学

138

冯小华

佛坪县城关小学

139

李华芳

佛坪县初级中学

140

王麦霞

佛坪县中学

141

刘 刚

汉中市特殊教育学校

142

杨建新

汉中中学

143

刘 涛

汉中市科技职业中等专业学校

144

张小娟

汉中市四〇五学校

145

赵海珠

汉中市陕飞一中

146

唐艳丽

汉中市陕飞二中

147

马治娟

汉中师范附属小学

148

罗艳玲

汉中市陕飞一小

149

黄 丽

汉中市陕飞二小

2020年度汉中市优秀教育工作者表彰名单

序号

姓 名

工作单位

1

朱泽庆

汉台区铺镇初中

2

洪 冰

汉中市东塔小学

3

王 彬 

汉台区学生资助管理中心 

4

王 蕾

汉台区成教办

5

鞠春弘

汉台区教育体育局

6

毛俊辉

汉台区教育体育局

7

任 洁

南郑区城关第一中学

8

罗 辉

南郑区汉山街道办中心小学

9

龚少敏

南郑区恒大幼儿园

10

李 瑞

南郑区教研室

11

由华蕾

汉中市龙岗学校

12

刘洪平

南郑区教育体育局

13

钟元斌

城固县朝阳初中

14

孟晓荣

城固县润东九年制学校

15

王小东

城固县盘龙中心学校

16

李云侠

城固县幼儿园

17

孙 丽

城固县学生资助管理中心

18

宋 瑛

洋县贯溪初级中学

19

余 丽

洋县学校后勤管理办公室

20

魏志刚

洋县幼儿园

21

陆运衡

洋县人民政府教育督导室

22

牛志强

洋县教育体育局

23

程长有

西乡县莲花小学

24

李建利

西乡县城北街道办事处中心学校

25

杨小莉

西乡县城东幼儿园

26

张仲强

西乡县柳树镇中心学校

27

袁永安

勉县第三中学

28

赵 佳

勉县教学研究室

29

李科宏

勉县教育体育局

30

王铁军

勉县学校后勤管理办公室

31

沈作人 

宁强县广坪镇初级中学

32

郝 军

宁强县天津高级中学

33

徐 敏

宁强县燕子砭镇中心幼儿园

34

李官友

宁强县汉源赵家坝小学

35

胡 阳

略阳县观音寺镇中心小学

36

石 云

略阳县幼儿园

37

王志艳

略阳县教育体育局

38

王 莉 

镇巴县教体局 

39

王 静 

镇巴县学生资助中心

40

牟 帅 

镇巴县教体局

41

冯贵波

留坝县闸口石完全小学

42

郭忠明

留坝县教育体育局

43

苏 超

佛坪县教育体育局

44

唐 玲

佛坪县教研室

45

李慧群

汉中市教研室

46

靖宁宁

汉中市考试管理中心

47

程 刚

汉中市教育信息化管理中心

48

彭 斐

汉中市学生资助管理中心

(汉中市学校后勤管理办公室)

49

王亚江

汉中市教育工会委员会

50

许莉萍

  汉中市幼儿园


(编辑:邓玲玲)