首页 >> 热点资讯 >>时政·要闻 >>汉中 >> 汉中拟表彰一批脱贫攻坚先进集体和个人!
详细内容

汉中拟表彰一批脱贫攻坚先进集体和个人!

时间:2020-10-11     【转载】   来自:汉中市扶贫办
文章内容

微信图片_20201011102735.jpg

2020年10月17日是第7个全国“扶贫日”,为了选树先进典型、关爱扶贫干部、激励攻坚士气,市委、市政府决定表彰一批全市脱贫攻坚先进集体和先进个人。按照“面向基层,面向一线,注重实绩,择优评选”的原则,经逐级推荐、审查、复核,确定以下118个集体和529名个人作为汉中市2020年脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象。为广泛听取意见,接受社会监督,我们已于10月9日将拟表彰对象名单在市扶贫办网站进行公示。
脱贫攻坚先进集体名单
(118个)
1、镇(办)(11个
汉台区龙江街道办事处
南郑区黎坪镇
城固县桔园镇
洋县戚氏街道办事处
西乡县白勉峡镇
勉县武侯镇
宁强县大安镇
略阳县乐素河镇
镇巴县兴隆镇
留坝县紫柏街道办事处
佛坪县大河坝镇
2、县级行业部门(10个)
南郑区住建局
城固县纪委(监委)机关
洋县人社局
西乡县教体局
勉县县委宣传部
宁强县民政局
略阳县民政局
镇巴县人社局
留坝县住建局
佛坪县扶贫办
3、村(社区)(30个)
汉台区汉王镇牛尾村
汉台区七里街道办事处镇江村
南郑区碑坝镇碑坝社区
南郑区汉山街道办事处汉山村
南郑区阳春镇陈村
城固县小河镇石槽河村
城固县三合镇黄牛嘴村
城固县原公镇垣山社区
洋县八里关镇龙溪村
洋县马畅镇野猪沟村
洋县纸坊街道办事处王庄村
西乡县白龙塘镇碾子沟村
西乡县峡口镇水磨村
西乡县子午镇檀树坪村
勉县同沟寺镇金丰村
勉县新铺镇余家沟村
勉县金泉镇群英村
宁强县铁锁关镇周家坝村
宁强县阳平关镇张家河村
宁强县代家坝镇两河口村
略阳县兴州街道办事处灵岩寺村
略阳县白水江镇梁家湾村
略阳县马蹄湾镇史家庄村
镇巴县永乐镇白阳村
镇巴县观音镇大市川村
镇巴县大池镇茶园河村
留坝县江口镇柳川沟村
留坝县火烧店镇佛爷坝村
佛坪县西岔河镇银厂沟村
佛坪县陈家坝镇孔家湾村
4、驻村工作队(41个)
汉台区武乡镇郑庄村驻村工作队
汉台区徐望镇汪洋村驻村工作队
汉台区铺镇李冲村驻村工作队
南郑区两河镇仰天坪村驻村工作队
南郑区碑坝镇广家店村驻村工作队
南郑区黎坪镇龙山村驻村工作队
南郑区高台镇骑龙村驻村工作队
城固县双溪镇蒋家河村驻村工作队
城固县二里镇高北村驻村工作队
城固县上元观镇新元村驻村工作队
城固县五堵镇青山村驻村工作队
洋县溢水镇垭垥村驻村工作队
洋县龙亭镇平溪沟村驻村工作队
洋县磨子桥镇沙溪村驻村工作队
洋县纸坊街道办事处任桃村驻村工作队
西乡县堰口镇罗家河村驻村工作队
西乡县大河镇峰垭村驻村工作队
西乡县高川镇莫家坡村驻村工作队
西乡县骆家坝镇张家坝村驻村工作队
勉县老道寺镇群峰社区驻村工作队
勉县新铺镇板庙村驻村工作队
勉县元墩镇渭溪沟村驻村工作队
勉县定军山镇沟口村驻村工作队
宁强县汉源街道办事处滴水铺村驻村工作队
宁强县高寨子街道办事处戚家垭村驻村工作队
宁强县阳平关镇大长沟村驻村工作队
宁强县燕子砭镇井田坝村驻村工作队
略阳县西淮坝镇梁家河村驻村工作队
略阳县白雀寺镇木匣沟村驻村工作队
略阳县接官亭镇何家岩社区驻村工作队
略阳县横现河街道办事处跑马村驻村工作队
镇巴县黎坝镇春生社区驻村工作队
镇巴县赤南镇梅坡村驻村工作队
镇巴县平安镇锅厂坪村驻村工作队
镇巴县碾子镇纳溪社区驻村工作队
留坝县青桥驿镇两岔河村驻村工作队
留坝县马道镇庞家嘴村驻村工作队
留坝县留侯镇营盘村驻村工作队
佛坪县长角坝镇龙草坪村驻村工作队
佛坪县袁家庄街道办事处肖家庄村驻村工作队
佛坪县岳坝镇女儿坝村驻村工作队
5、苏陕扶贫协作驻县联络组(3个)
如皋市对口帮扶洋县联络组
海安市对口帮扶略阳县联络组
崇川市对口帮扶留坝县联络组
6、带贫益贫社会组织及企业(23个)
汉台区华凯祥农业发展有限公司
陕西俊景园物业管理有限公司
南郑区黄官酒业有限公司
汉中市东学建业农业有限公司
汉中市福旺米业有限公司
汉中科步生态农业有限责任公司
洋县乐康生态农业发展有限公司
汉中宏志农业科技发展有限公司
陕西天汉农业科技有限公司
勉县大成电子有限责任公司
勉县原味生态农业科技公司
宁强县汉江之源农业开发有限公司
宁强县永定家庭农场
略阳县女企业家协会
陕西略阳汉水源乌鸡开发有限公司
镇巴县电子商务协会
镇巴县明全青花椒专业合作社
留坝县留香益品商贸有限公司
佛坪县农家香食品有限公司
陕西建工第十建设集团有限公司
陕西省红凤工程志愿者协会(陕西省社会组织助力脱贫攻坚略阳县合力团团长单位)
西安市未央区环保志愿者协会(陕西省社会组织助力脱贫攻坚镇巴县合力团成员单位)
汉中市慈善协会
脱贫攻坚先进个人名单
(529名)
1、驻村工作队员(113名)
杨 泽    汉台区人社局派驻武乡镇同力村第一书记兼驻村工作队长
李 渊    汉台区人大常委会办公室派驻武乡镇王庄村第一书记兼驻村工作队长
田佰伟   汉台区农村公路管理局派驻宗营镇新下村第一书记兼驻村工作队长
白歆评   汉台区劳服局派驻龙江街道办事处王张村第一书记兼驻村工作队长
李宏亭   汉台区网格服务中心派驻汉王镇新风村第一书记
刘 燚    汉台区住建局派驻汉王镇红星村驻村工作队员
刘 昱    汉台区市监局派驻徐望镇丰河村驻村工作队长
韩 哲    汉台区政府办公室派驻徐望镇徐家湾村第一书记
齐柏林   市经济技术开发区管理委员会派驻南郑区濂水镇里仁村第一书记兼驻村工作队长
杨 赓    市机关事业单位养老经办中心派驻南郑区法镇后河村第一书记兼驻村工作队长
赵继武   市医疗保险业务经办中心派驻南郑区湘水镇黄花窑村驻村工作队长
李志鸿   南郑区政协办派驻协税镇大营村第一书记兼驻村工作队长
陈春潮   南郑区科技局派驻福成镇田家营村第一书记
杨 骅    南郑区招生办派驻红庙镇徐家岭村第一书记
吴元强   南郑区老干局派驻青树镇汉山村第一书记兼驻村工作队长
周德成   南郑区国有黎坪林场派驻黎坪镇瓦石溪村驻村工作队员
夏 超    南郑区妇联派驻小南海镇小坝村驻村工作队员
李名波   陕西理工大学派驻南郑区两河镇三门村第一书记
周长青   西安美术学院派驻南郑区湘水镇盘龙庵村驻村工作队长
何靖宏   市兴汉新区管委会派驻城固县桔园镇陈家湾村第一书记兼驻村工作队长
简海俊   市总工会派驻城固县天明镇双元村第一书记
徐 悦    市财政局派驻城固县双溪镇石堰坪村驻村工作队员
袁小安   城固县农业技术推广中心派驻文川镇联合村第一书记
任 伟    城固县移民办派驻董家营镇唐家营村第一书记
毛 亮    城固县委办公室派驻二里镇勤俭村第一书记兼驻村工作队长
杨 军    城固县科协派驻天明镇大路坪村第一书记兼驻村工作队长
李永红   城固县人社局派驻小河镇铁炉湾村驻村工作队长
徐 壮    城固县发改局派驻原公镇三官村驻村工作队员
高满洲   齐商银行西安分行派驻城固县桔园镇深北村驻村工作队员
王 丽    中航西控派驻城固县二里镇兴隆村驻村工作队员
邓 斌    市教研室派驻洋县纸坊街道办事处任桃村第一书记兼驻村工作队长
鲜文发   市委统战部派驻洋县磨子桥镇龙新村第一书记兼驻村工作队长
牟元真   洋县县委组织部派驻戚氏街道办事处太师坟村第一书记兼驻村工作队长
张  峰   洋县财政局派驻槐树关镇北梁村第一书记兼驻村工作队长
高科旭   洋县发改局派驻溢水镇花园村第一书记兼驻村工作队长
苑 楠    市新华书店派驻洋县马畅镇尚巨村驻村工作队员
闫一东   洋县政法委派驻纸坊街道办事处任桃村驻村工作队员
宋 浩    洋县县委宣传部派驻黄安镇庙垭村驻村工作队长
何灵通   洋县县委党校派驻八里关镇龙溪村驻村工作队员
任长江   省公安厅交警总队派驻洋县磨子桥镇沙溪村第一书记兼驻村工作队长
高进孝   省委外事委员会办公室派驻洋县纸坊街道办事处文同村第一书记兼驻村工作队长
岳华云   市直属机关工作委员会派驻西乡县堰口镇罗家河村第一书记兼驻村工作队长
席 骞    人行汉中市中心支行派驻西乡县堰口镇三岔村驻村工作队员
朱联武   西乡县农业农村局派驻杨河镇高家池村第一书记兼驻村工作队长
马永超   西乡县经济合作服务中心派驻桑园镇四合村 第一书记兼驻村工作队长
孙国兵   西乡县委办公室派驻私渡镇红安社区第一书记兼驻村工作队长
陈家有   西乡县公安局交通管理大队派驻白龙塘镇沈坪村第一书记兼驻村工作队长
孙 秦    西乡县食品药品检测中心派驻两河口镇三联村第一书记兼驻村工作队长
刘 力    西乡县交通运输局派驻大河镇窝坝村第一书记兼驻村工作队长
张黎明   市审计局派驻西乡县沙河镇洋溪村第一书记兼驻村工作队长
巩 果    市文联派驻勉县元墩镇水碓村第一书记
苏正湘   市人大常委会办公室派驻镇川镇安咀村第一书记兼驻村工作队长
王 进    勉县发改局派驻褒城镇红星村第一书记兼驻村工作队长
黎怀忠   勉县法院派驻武侯镇龙王沟村第一书记兼驻村工作队长
付 强    勉县税务局派驻同沟寺镇柳坝村第一书记兼驻村工作队长
王 梅    勉县档案局派驻阜川镇陈家湾村第一书记兼驻村工作队长
唐显忠   勉县畜牧中心派驻张家河镇冷峪河村第一书记兼驻村工作队长
黄惠文   勉县农村公路管理局派驻茶店镇联欢村第一书记兼驻村工作队长
杨 刚    勉县公安局派驻新街子镇杨家湾村驻村工作队员
李 勇    西安铁路局汉中工务段派驻勉县新街子镇黑滩子村第一书记
王 璐    中国铁路西安局集团公司西安车站派驻勉县阜川镇骆驼项村驻村工作队员
黄 微    市食药品检验检测中心派驻宁强县汉源街道办事处谢家沟村第一书记兼驻村工作队长
骆玉超   宁强县农机中心派驻大安镇干溪沟村第一书记兼驻村工作队长
李小伟   汉中日报社派驻宁强县巨亭镇流溪沟村第一书记
冉进军   宁强县公路段派驻燕子砭镇绿竹沟村第一书记兼驻村工作队长
胡小春   宁强县畜牧兽医中心派驻广坪镇茅咀村第一书记兼驻村工作队长
杨 辉    市自然资源局派驻宁强县舒家坝镇松树沟村第一书记兼驻村工作队长
刘兴伟   宁强县民政局派驻禅家岩镇火石子村驻村工作队员
杨自林   宁强县残联派驻巨亭镇鸳鸯池村驻村工作队长
骆玉柏   西安音乐学院派驻宁强县巨亭镇流溪沟村驻村工作队员
谯治赟   省妇联派驻宁强县青木川镇青木川村第一书记
虞 波    市交警支队派驻略阳县硖口驿镇邵家营村第一书记兼驻村工作队长
方世超   市汉运司派驻略阳县白水江镇封家坝村第一书记兼驻村工作队长
李 泽    略阳县公安局派驻黑河镇黑河坝村第一书记兼驻村工作队长
唐国万   略钢九年制学校派驻兴州街道办事处马桑坪村第一书记录
史进阳   略阳县人社局派驻徐家坪镇大水沟村驻村工作队员
马国瑞   略阳县民政局派驻观音寺镇安华庄村驻村工作队员
刘 敏    略阳县统计局派驻白雀寺镇青白石村驻村工作队长
李 超    略阳县委宣传部派驻金家河镇惠家坝村驻村工作队长
邹万强   略阳县教体局派驻接官亭镇亮马台村驻村工作队长
徐 磊    略阳县住建局派驻郭镇铧厂沟村驻村工作队长
李运华   略阳县财政局派驻乐素河镇方家沟村驻村工作队长
董 岩    省工商联派驻略阳县黑河镇李家坪村驻村工作队长
李为锋   西安理工大学派驻略阳县白雀寺镇何家坪村第一书记
何洧丞   镇巴县茶技站派驻兴隆镇青狮村第一书记兼驻村工作队长
张文涛   镇巴县纪委监委派驻永乐镇新时村第一书记兼驻村工作队长
涂立生   镇巴县人民检察院派驻仁村镇庄房村第一书记兼驻村工作队长
钟文斌   镇巴县委组织部派驻三元镇刘家沟村驻村工作队员
姚建洲   镇巴县委办公室派驻泾洋街道办事处鹿子坝社区第一书记兼驻村工作队长
丁维强   镇巴县政府办公室派驻渔渡镇花果村第一书记兼驻村工作队长
袁大峰   省发改委派驻镇巴县泾洋街道办事处李家坪村驻村工作队员
李自勤   省利用国外贷款项目办公室派驻镇巴县青水镇丁木坝村驻村工作队员
罗云飞   市水保总站派驻镇巴县渔渡镇九阵坝村驻村工作队员
王胜宇   镇巴县住房和城乡建设管理局派驻盐场镇源滩村第一书记兼驻村工作队长
田文斌   镇巴县政协办公室派驻简池镇李塘村驻村工作队员
颜建鹏   省能源发展中心派驻镇巴县泾洋街道办事处草坝村驻村工作队员
王 劲    西北工业大学派驻镇巴县巴山镇宝山村驻村工作队员
王继本   西北电力设计院有限公司派驻镇巴县仁村镇东院社区驻村工作队员
赵 宁    市航运管理处派驻留坝县青桥驿镇青桥铺村第一书记兼驻村工作队长
陈 浩    留坝公路管理段派驻马道镇沙坝村驻村工作队员
覃继阳   留坝县发改局派驻武关驿镇松树坝村驻村工作队员
张永强   留坝县玉皇庙镇政府派驻石窑坝村驻村工作队员
张 静    省审计厅派驻留坝县留侯镇庙台子村第一书记兼驻村工作队长
李煜坤   留坝县统计局派驻江口镇青岗坪村驻村工作队员
张 炜    留坝县纪委监委派驻火烧店镇中西沟村第一书记兼驻村工作队长
杨 帆    中航工业陕飞(汉中)派驻佛坪县大河坝镇沙坪村驻村工作队员兼沙坪村党支部副书记
郭 涛    市委老干局派驻佛坪县长角坝镇沙坝村第一书记兼驻村工作队长
高文瀚   市广播电视台派驻佛坪县石墩河镇迴龙寺村第一书记
范倩倩   市生态环境局佛坪分局派驻岳坝镇草林村驻村工作队员
张江华   佛坪县交通运输局派驻西岔河镇银厂沟村驻村工作队长
高 波    佛坪县民政局派驻大河坝镇谭家河村驻村工作队员
刘 通    佛坪县税务局派驻大河坝镇水田坪村第一书记兼驻村工作队长
马 源    佛坪县委宣传部派驻陈家坝镇金星村驻村工作队长
2、县(区)、镇(办)、市级部门个人(165名)
刘 磊    汉台区汉王镇党委书记
邵永宏   汉台区武乡镇党委书记
熊 力    汉台区教体局局长
金典禄   汉台区住建局副局长
何小龙   汉台区河东店镇张寨村党支部书记、村委会主任
王 慧    汉台区宗营镇范家坪村党支部书记
韩棚格   省广电局挂职南郑区人民政府副区长
唐永志   南郑区湘水镇党委书记
张汉平   南郑区法镇党委副书记、镇长
胡丽平   南郑区脱贫攻坚督查专员
陈 坤    南郑区卫健局健康扶贫办主任
白建成   南郑区圣水镇副镇长
李万春   南郑区水产工作站(渔政站)站长
王天柱   南郑区高台镇扶贫办主任
李 忠    南郑区高台镇石科村党支部书记
曾富强   南郑区黄官镇朝阳村党支部书记
张 恒    南郑区新集镇二门村村委会副主任
王志伟   城固县委常委、常务副县长
张勃锋   省工信厅挂职城固县人民政府副县长
曾海波   城固县莲花街道办事处党委书记
黄小康   城固县董家营镇党委书记
胡宏纪   城固县人社局局长
代 芳    城固县双溪镇副镇长
张天元   城固县水利局局长
杨文光   城固县老庄镇潘张付村党支部书记
杜志生   城固县龙头镇新华村党支部书记
徐 莉    城固县双溪镇双溪村党支部书记
郭 华    洋县县委副书记
赵青松   中国航天科技集团有限公司挂职洋县人民政府副县长
成建锋   省公安厅挂职洋县人民政府副县长
晏国良   洋县溢水镇党委书记
刘明明   洋县纸坊街道办事处主任
王永仁   洋县统计局局长
周 勇    洋县关帝镇市场监督管理所所长
张顺喜   洋县扶贫开发办公室主任
刘富民   洋县龙亭镇柳山村党支部书记
寇安成   洋县黄金峡镇商坪村党支部书记
陈富贵   洋县溢水镇窑坪村党支部书记
史邦勤   西乡县委常委、政法委书记
汪小飞   中航工业集团挂职西乡县委常委、县政府副县长
李晓宏   西乡县骆家坝镇党委书记
秦 娥    西乡县桑园镇党委副书记、镇长
廖义强   西乡县扶贫开发办公室主任
张 博    省商务厅挂职西乡县经贸局副局长
蔡 宁    省文化和旅游厅挂职西乡县文旅局副局长
尹天鹏   西乡县私渡镇党委副书记
穆国明   西乡县扶贫开发办公室干部
岳德兴   西乡县白勉峡镇黄泥池村党支部书记
何宝艳   西乡县沙河镇桐车村党支部书记
杨仕瑞   西乡县大河镇亢家坡村党支部书记
黎文生   中国铁路西安局集团有限公司挂职勉县人民政府副县长
张胜杰   勉县镇川镇党委书记
李建武   勉县元墩镇党委书记
宋文远   勉县脱贫攻坚指挥部办公室副主任
殷 伟    勉县卫健局党组书记、局长
崔 涛    勉县移民办副主任
郑曌丽   勉县茶店镇党委副书记
廖军耀   勉县温泉镇刘家山村党支部书记
黄治刚   勉县漆树坝镇唐家坝村党支部书记
王克强   勉县周家山镇团结社区党支部书记、居委会主任
杨 帆    宁强县委副书记
杜 顶    国防科工局挂职宁强县委常委、县政府副县长
邱 刊    宁强县阳平关镇党委书记
王兴成   宁强县代家坝镇党委书记
杨光富   宁强县扶贫开发办公室主任
杨春强   宁强县卫健局副局长
杜天松   宁强县汉源街道办事处扶贫办主任
张少伟   宁强县巴山镇高桥村党支部书记
肖兴平   宁强县广坪镇茅咀村党支部书记
张明荣   宁强县高寨子街道办事处罗村坝村党支部书记
张 涛    国防科工局挂职略阳县委常委、县政府副县长
张志强   略阳县仙台坝镇党委书记
胡 涛    略阳县兴州街道办事处主任
郭江涛   略阳县扶贫开发办公室主任
金 山    略阳县扶贫开发办公室副主任
郭 森    略阳县白水江镇党委副书记
吴景臣   略阳县横现河街道办事处副主任
张 芳    略阳县观音寺镇安华庄村党支部书记、村委会主任
李 杰    略阳县两河口镇张家坝村党支部书记、村委会主任
王 俊    略阳县兴州街道办事处安坪沟村党支部副书记
黄 锐    镇巴县小洋镇党委书记
余国军   镇巴县杨家河镇镇长
晏 旭    镇巴县脱贫攻坚指挥部办公室副主任
徐 明    镇巴县扶贫开发办公室副主任
林 涛    镇巴县脱贫攻坚指挥部办公室副主任
冯 伟    镇巴县黎坝镇扶贫办干部
李天红   镇巴县简池镇大垭村党支部书记
李相才   镇巴县泾洋街道办事处大桠村党支部书记
温友清   镇巴县渔渡镇九家榜村党支部书记
刘 登    西安市阎良区城市管理综合执法大队长(西安市阎良区对口帮扶镇巴县工作队长)
董寒光   省审计厅挂职留坝县人民政府副县长
张艳丽   留坝县武关驿镇党委副书记、镇长
张雄伟   留坝县留侯镇党委副书记、镇长
白向明   中国人民财产保险股份有限公司挂职留坝县扶贫开发办公室副主任
蒋雪峰   留坝县脱贫攻坚指挥部办公室业务指导组组长
赵海光   留坝县马道镇干部
曾中原   留坝县青桥驿镇党委副书记
刘兴元   留坝县武关驿镇南河街村党支部书记、村委会主任
包志涛   留坝县玉皇镇白庙子村党支部书记
汶维维   省政协文化文史和学习委员会办公室挂职佛坪县人民政府副县长
李志钧   佛坪县长角坝镇党委书记
张 勇    佛坪县岳坝镇党委书记
高 鸿    佛坪县发改局党组书记、局长
王宇玫   佛坪县扶贫办脱贫攻坚督查专员
李金坤   佛坪县西岔河镇扶贫专干
代岁花   佛坪县大河坝镇五四村党支部副书记
袁仕忠   佛坪县西岔河镇彭家沟村党支部书记
殷晓林   市委办公室干部
罗 杰    市人大常委会监察和司法工作委员会办公室主任
李 果    市政府办公室干部
张 洁    市政协民族宗教文史学习委员会副主任
张海燕   市纪委常委
王文刚   市委组织部干部一科科长
齐 泽    市委讲师团理论学习科副科长
张犇明   市委政法委副书记
何 耘    民建汉中市委会副主委兼秘书长
冯 春    市人民检察院办公室干部
邢治强   市中级人民法院法警支队副政委
李俊杰   市公安局巡特警支队四级警长
秦浩文   汉中军分区政工科干事
陈宝善   市脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任
孙昌亭   市委网信办综合科副科长
吕 靖    市发改委干部
李义华   市教育局干部
杨诗琪   市民政局脱贫办干部
焦 洋    市财政局农业农村科干部
张 敏    市人社局办公室干部
王才旺   市不动产登记交易服务中心权证科科长
韩 琳    市住建局工程抗震办公室主任
周 亮    市委农办秘书科科长
刘 乐    市扶贫开发办公室信息中心副主任
门汉中   市林业局林业改革科干部
周 伟    市卫健委基层健康科科长
杨 宝    市交通运输局干部
余 昆    市水利局农水科干部
崔 峰    市新农合管委会办公室主任
曹凯瑞   市工业和信息化局干部
马 强    市商务局电商科科长
姚新胜   市文化和旅游局产业科科长
王晶晶   市审计局农业科干部
孟 韬    市体育局产业科科长
冯 钧    市社会经济普查中心副主任
李 然    市智慧城市建设局办公室干部
侯 亮    市市场监管局办公室干部
文长宝   市城市管理局扶贫办主任
梁 玮    市供销社机关党支部专职副书记
王 幸    市总工会女职工委员会主任
张 闯    共青团汉中市委干部
高 斐    汉中市妇女联合会副主席
李 丽    市残疾人劳动就业服务中心主任
张 军    市工商联工会主席
陈小强   市信访局干部
刘 辉    汉中供电局扶贫办副主任
孙阳阳   地电汉中供电分公司计划基建部主任
王 荣    汉中银保监分局普惠科科长
杨晓青   市外资和社会扶贫项目管理办公室副主任
晏继红   汉中职业技术学院扶贫办主任
杨亚莉   电信汉中分公司扶贫办部门高级顾问
高红选   省信用联社汉中审计中心主任 
张 莉    市产业扶贫投资开发有限公司副总经理
衡俊昌   汉中日报社记者部副主任
高振博   陕西日报社汉中记者站站长
陈雯婷   陕西广播电视台汉中记者站记者
王 华    汉中广播电视台记者
许 欣    汉中广播电视台记者
3、苏陕扶贫协作干部(6名)
程枫叶   市政府办公室政办科副科长(挂职)
李维维   市发改委苏陕办副主任(挂职)
王瑞涛   城固县委常委、县政府副县长(挂职)
何瑜燊   宁强县委常委、县政府副县长(挂职)
陈威涛   南郑区委常委、县政府副区长(挂职)
王欢欢   西乡县发改局副局长(挂职)
4、励志脱贫民星(195名)
李红莹   汉台区武乡镇曹党村村民
刘长虹   汉台区宗营镇郭湾村村民
周俊明   汉台区宗营镇韩塘村村民
张道平   汉台区龙江街道办事处龙台村村民
裴云云   汉台区龙江街道办事处王张村村民
肖 兵    汉台区河东店镇褒姒村村民
马玉春   汉台区河东店镇天台村村民
符建明   汉台区汉王镇大兴村村民
马丽昀   汉台区汉王镇牛尾村村民
杨保元   汉台区徐望镇汪洋村村民
焦尔升   汉台区徐望镇吴家营村村民
吴志林   汉台区武乡镇同力村村民
古明忠   南郑区碑坝镇南岔河村村民
范兴茹   南郑区大河坎镇三花石村村民
程 敏    南郑区福成镇程家坝村村民
高祯祥   南郑区法镇沙坝村村民
李小兵   南郑区高台镇石科村村民
黄吉文   南郑区红庙镇西沟村村民
蒋正明   南郑区牟家坝镇祖师殿村村民
李春天   南郑区湘水镇黄花窑村村民
林加富   南郑区小南海镇康家坝村村民
谭图明   南郑区胡家营镇高皇村村民
王汉勤   南郑区阳春镇庄房村村民
王康保   南郑区黎坪镇松坪村村民
汪丽霞   南郑区梁山镇荣国村村民
王玉明   南郑区青树镇汉山村村民
徐 军    南郑区中所营街道办事处苏家山村村民
张天平   南郑区濂水镇团堆村村民
刘大礼   南郑区法镇茨坝村村民
岳自军   南郑区汉山街道办事处齐力村村民
汪友才   南郑区两河镇炉河坝村村民
蒲万平   南郑区圣水镇山羊村村民
徐兴杰   南郑区协税镇黄家沟村村民
杨小红   南郑区新集镇华燕村村民
张 超    城固县莲花街道办事处黄家村村民
周福顺   城固县博望街道办事处杜家营村村民
李长明   城固县小河镇大坝村村民
张强安   城固县老庄镇赵家坡村村民
曾胜军   城固县龙头镇六一村村民
余文华   城固县文川镇文光村村民
张贵成   城固县董家营镇徐李社区村民
康连兵   城固县双溪镇方家坡村村民
何朝林   城固县五堵镇宗湾社区村民
黄 刚    城固县三合镇铁路村村民
徐志武   城固县上元观镇新元村村民
刘全全   城固县桔园镇刘家营村村民
王国荣   城固县二里镇大同村村民
柯玉刚   城固县五堵镇高桥村村民
李文乐   城固县沙河营镇袁家营村村民
徐小华   城固县原公镇青龙寺村村民
李小琴   城固县天明镇元兴村村民
夏能军   城固县龙头镇新兴村村民
付艳清   城固县柳林镇幸福家园社区村民
刘小芳   城固县老庄镇景家山村村民
任文彬   洋县关帝镇安丰村村民
杜灵有   洋县桑溪镇杏树岭村村民
赵建军   洋县洋州街道办木瓜园村村民
曾有军   洋县黄家营镇庙坝村村民
杨 武    洋县谢村镇智果村村民
庞章顺   洋县龙亭镇高家沟村村民
王树彦   洋县戚氏办山后村村民
李 力    洋县戚氏办上赵村村民
李文福   洋县金水镇牛角坝村村民
童开政   洋县华阳镇汉坝村村民
李 峰    洋县溢水镇西山村村民
黄加有   洋县磨子桥张家坝村村民
马小丑   洋县茅坪镇茅坪村村民
屈 进    洋县黄金峡镇中沟村村民
梁理明   洋县马畅镇尚巨村村民
张建兴   洋县槐树关镇石门村村民
童德艮   洋县八里关镇龙溪村村民
韩世信   洋县槐树关镇闫山村村民
许方红   洋县黄安镇法师村村民
刘存军   洋县溢水镇窑坪村村民
周金明   洋县纸坊办孟浴村村民
朱全刚   西乡县城北街道办事处十里村村民
刘兴洲   西乡县白龙塘镇贯溪村村民
曾小林   西乡县桑园镇火地沟村村民
黄浩强   西乡县大河镇峰垭村村民
刘大平   西乡县两河口镇高潮村村民
李茂贵   西乡县两河口镇简槽村村民
蒋定军   西乡县私渡镇四柏村村民
代明仕   西乡县高川镇薛河村村民
黄维军   西乡县高川镇红庙村村民
郭双喜   西乡县骆家坝镇钟家沟村村民
李 浩    西乡县峡口镇井坝村村民
龚付喜   西乡县子午镇张柳村村民
韩 贵    西乡县堰口镇韩岭村村民
柏 屹    西乡县白勉峡镇十字路村村民
陈建银   西乡县柳树镇小龙村村民
薛建荣   西乡县城南街道办事处五星村村民
张邦科   西乡县杨河镇杨河村村民
李天喜   西乡县沙河镇桐车村村民
唐 军    西乡县茶镇南沟村村民
张剑成   勉县周家山镇黄沙社区村民
欧宏伟   勉县金泉镇雍西村村民
胡元曾   勉县漆树坝镇漂草沟村村民
陈宗安   勉县镇川镇胡家渡村村民
邹东君   勉县老道寺镇邹寨村村民
邹先锋   勉县茶店镇东沟村村民
胡远详   勉县茶店镇二里坝村村民
宋宗平   勉县张家河镇金华庙村村民
周存芳   勉县武侯镇驿坝村村民
王喜民   勉县武侯镇朱家河村村民
李国庆   勉县新铺镇七姊妹村村民
张明成   勉县长沟河镇两河口村村民
杨贵元   勉县定军山镇黄罗营村村民
谷  勇   勉县同沟寺镇谷家沟村村民
刘国红   勉县老道寺镇张家湾村村民
李 永    勉县勉阳街道办事处天荡山社区村民
刘小军   勉县新街子镇栗子坝村村民
朱建国   勉县新铺镇蒋家坝村村民
邹兴建   勉县元墩镇水碓村村民
姜  峰   勉县阜川镇小河庙村村民
谢黄娃   勉县温泉镇中坝社区村民
王洪军   宁强县汉源街道办二道河村村民
何清德   宁强县高寨子街道办高寨子村村民
杨正富   宁强县大安镇华严寺村村民
王安勤   宁强县大安镇江林村村民
张兴会   宁强县阳平关镇石罐子村村民
罗清林   宁强县阳平关镇伍家坝村村民
雷兴学   宁强县燕子砭镇新场街村村民
侯安志   宁强县代家坝镇五丁关村村民
林玉兵   宁强县代家坝镇两河口村村民
王子明   宁强县铁锁关镇朱家坝村村民
唐近近   宁强县胡家坝镇汪家坝村村民
罗  梅   宁强县巴山镇石坝子村村民
王安文   宁强县毛坝河镇大竹坝村村民
王昌清   宁强县广坪镇曹家沟村村民
邢科翠   宁强县青木川镇青木川村村民
郭显露   宁强县舒家坝镇宝珠观村村民
杜国珍   宁强县安乐河镇八海河村村民
赵玉堂   宁强县巨亭镇石岭子村村民
周连华   宁强县太阳岭镇青林咀村村民
罗荣强   宁强县二郎坝镇水天坪村村民
向成兵   宁强县禅家岩镇火石子村村民
马志荣   略阳县兴州街道办荷叶坝村村民
黄翠芳   略阳县兴州街道办安坪沟村村民
成德堂   略阳县乐素河镇方家沟村村民
王怀喜   略阳县乐素河镇乐素河村村民
张桂金   略阳县白雀寺镇中坝子村村民
曹义军   略阳县白雀寺镇何家坪村村民
何 俊    略阳县徐家坪镇鱼池子村村民
冯富军   略阳县马蹄湾镇付家山村村民
张世荣   略阳县金家河镇寒峰村村民
任学波   略阳县白水江镇林家山村村民
何兆明   略阳县横现河街道办横现河村村民
辛良强   略阳县仙台坝镇仙台坝村村民
梁兴君   略阳县郭镇杨家岭村村民
邢雪梅   略阳县接官亭镇何家岩社区村民
何清松   略阳县黑河镇李家坪村村民
陈荣星   略阳县硖口驿镇硖口驿村村民
邓永宏   略阳县两河口镇张家坝村村民
张治虎   略阳县西淮坝镇梁家河村村民
杨海军   略阳县五龙洞镇九股树村村民
陈 军    镇巴县简池镇李塘村村民
何万诚   镇巴县平安镇两河村村民
江成孝   镇巴县盐场镇柳家河村村民
蒋从坤   镇巴县青水镇仁和村村民
蒲景友   镇巴县杨家河镇三湾村村民
温香成   镇巴县小洋镇鲁家坝村村民
张万荣   镇巴县永乐镇大竹村村民
周从平   镇巴县三元镇太坪村村民
徐贤银   镇巴县巴山镇鹿池村村民
陈清孝   镇巴县泾洋街道办事处蒿坪子村村民
余显友   镇巴县碾子镇纳溪社区村民
王国信   镇巴县碾子镇后河村村民
邱尤安   镇巴县长岭镇花园社区村民
陈定国   镇巴县巴庙镇金山村村民
廖聪友   镇巴县兴隆镇水田坝社区村民
杨光彩   镇巴县黎坝镇坪垭村村民
马银元   镇巴县渔渡镇长滩河村村民
赵 勇    镇巴县仁村镇庄房村村民
彭道君   镇巴县观音镇米家坝村村民
杨述刚   镇巴县大池镇大池坝社区村民
蒋明德   镇巴县小洋镇三岔河村村民
魏治东   镇巴县赤南镇长滩社区村民
陶元均   镇巴县赤南镇梅坡村村民
王春亮   留坝县青桥驿镇蔡家坡村村民
李代寿   留坝县马道镇龚家院村村民
李卫华   留坝县火烧店镇石家院村村民
熊继宝   留坝县武关驿镇红岩沟村村民
李春涛   留坝县紫柏街道办事处小留坝村村民
贾世才   留坝县留侯镇营盘村村民
梁正军   留坝县玉皇庙镇玉皇庙村村民
杨茂鹏   留坝县江口镇柘梨园村村民
柴福森   留坝县江口镇河西村村民
赵品安   佛坪县长角坝镇教场坝村村民
段昌友   佛坪县长角坝镇沙窝村村民
殷学玲   佛坪县袁家庄街道办东岳殿村村民
冯黎明   佛坪县西岔河镇三教殿村村民
耖洋洋   佛坪县大河坝镇谭家河村村民
王洪霞   佛坪县陈家坝镇金星村村民
文由惠   佛坪县石墩河镇石墩河村村民
吴彦君   佛坪县岳坝镇大古坪村村民
5、带贫益贫先进个人(50名)
吴熙绪   汉中农生万物生态农业有限公司法人代表
李润平   汉中怡农生态农业科技有限公司法人
夏志龙   汉台区菇丰种养殖专业合作社负责人
邱 伟    汉中祥沣阳生态农业有限公司负责人
刘碧贵   南郑区碑坝镇碧贵中药材专业合作社理事长
高 艳    南郑区胡家营镇高皇村高艳家庭农场
陈良顺   南郑区良顺藤编有限公司董事长
莫仪辉   南郑区绿骄子茶业有限公司总经理
李小华   南郑区华英家庭农场负责人
刘 勇    城固县鑫濛苗木专业合作社法人
肖少华   城固县龙头镇六一村经济合作社法人
王焱民   城固县汉中佳源臻品果业有限公司负责人
张伯强   汉中天明生态农业开发有限责任公司法人
刘 东    城固县天源土鸡养殖专业合作社法人
魏崇峰   洋县创源新电子厂负责人
张雄斌   汉中胜达电子科技有限公司负责人
赵小康   洋县戚氏办上赵村股份经济合作社负责人
刘煜华   洋县朱鹮湖果业专业合作社负责人
庞树安   洋县金水镇草坝河村扶贫互助合作社负责人
赵章光   汉中西乡锦湖实业有限公司董事长
繆怡囡   汉中市盛卓制衣有限公司法人代表
胡天才   汉中富林生态农林开发有限公司法人代表
郑海丽   西乡县金果果猕猴桃专业合作社理事长
张亚汉   西乡县文溪春辉茶业专业合作社理事长
唐亚萍   汉中市胜利农业有限公司负责人
王 琰    勉县琰然手工合作社负责人
王永波   陕西奕农实业有限责任公司负责人
唐明琴   勉县定军米业负责人
屈艳丽   陕西秦巴农林公司负责人
赵 涛    陕西绿梦食品有限责任公司负责人
闫 超    宁强县羌州茶业有限责任公司负责人
张怀荣   汉中市立森科技开发有限公司总经理
王如荣   宁强县康牧农业发展有限责任公司负责人
许正军   宁强县巨亭镇巨亭沟村中蜂养殖户
袁国强   陕西百味园网络科技有限公司法人
王 霞    略阳县易岭电子商务有限公司法人
贺应忠   略阳县联盛农业发展有限公司法人
郭培荣   陕西美天易菇农业科技有限公司负责人
杨丽娜   陕西金美致远工贸有限公司总经理
王光辉   镇巴县鹏辉富强农牧有限公司负责人
谢贤兴   镇巴县安民农牧专业合作社负责人
饶正祥   镇巴县绿色家园农牧专业合作社负责人
吴 琼    汉中市琼林农业科技有限公司负责人
王学诗   镇巴县力健中药材专业合作社负责人
梁 乾    留坝县江口镇河西村扶贫互助合作社法人
蒋新瑞   留坝县蒋师傅养蜂专业合作社
谢富友   留坝县金顺食用菌有限责任公司法人
肖永明   佛坪县永明渔业养殖科技开发有限责任公司总经理
王继东   佛坪县陈家坝镇继东食用菌产业园区负责人
董水成   佛坪县丰祥种养殖专业合作社负责人
如对拟表彰对象有异议,请向汉中市脱贫攻坚领导小组办公室反映,反映内容务必客观真实。公示截止时间为2020年10月13日。

(编辑:邓玲玲)