首页 >> 热点资讯 >>县区 >>汉台区 >> 汉台区召开首届青少年科技教育工作表彰大会
详细内容

汉台区召开首届青少年科技教育工作表彰大会

时间:2020-12-17     【转载】   来自:汉台融媒体
文章内容

为大力推进全区青少年科技教育事业繁荣发展,12月15日,汉台区第一届“恒石科技杯”青少年科技教育工作表彰大会在汉台中学召开。区政府副区长高瑞出席并讲话。


会议对2018—2019年度汉台区青少年科技教育工作成绩优异,表现突出的先进集体、个人及获奖学生进行了表彰,其中包括汉中市汉台中学等8个先进集体、吴涛等73名优秀教师、张超然等90名优秀学生、“汉台中学化学兴趣小组”等14个优秀社团。会议结束后,区青辅协还召开了“汉台区青少年辅导员协会第三次会员代表大会”,选举产生新一届青少年科技辅导员协会理事会成员。


市科协、市教体局、区科协、区教体局、汉台中学相关负责人,区青辅协第三次会员代表大会会员代表,汉中市恒石科技有限公司董事长,受表彰的先进集体主要负责人,先进个人及获奖学生代表,参加会议。

  

汉台区第一届恒石科技杯青少年科技教育工作表彰名单

汉台区青少年科技教育工作先进集体

(共8个)

汉中市汉台中学

汉台区青少年校外活动中心

汉中市第四中学

汉中市第八中学

汉中市实验小学

汉中市北关小学

汉中市东塔小学

汉台区徐望镇望江初级中学

汉台区青少年科技教育工作先进个人


青少年机器人大赛优秀教师(4人)

姓  

单  

最高获奖等次

吴  

汉台区青少年校外活动中心

19

国家级  三等奖

苏  

汉中市汉台中学

18

省级  一等奖

张  

汉台区青少年校外活动中心

18

省级  二等奖

张凌侠

汉台区青少年校外活动中心

19

省级  三等奖

青少年机器人大赛优秀学生(41人)

张超然

汉台区青少年校外活动中心

19

国家级  三等奖

袁晗睿

党东昊

安晫喣

汉中市汉台中学

18

省级  一等奖

刘进好

冯渝冉

王佳垚

汉中市汉台中学

19

省级  一等奖

李文彬

刘川峰

陈奕达

汉台区青少年校外活动中心

18

省级  二等奖

杜海天

张思涤

拓博文

侯知非

向一铭

吴  

汉台区青少年校外活动中心

19

省级  二等奖

魏奕帆

刘致远

宋一诺

胡文丰

汉台区青少年校外活动中心

18

省级  三等奖

任祖良

明恒正

葛  

师天航

陈科儒

梁丁天

吴沛洋

朱文浩

李镇宇

冉曜榕

汉台区青少年校外活动中心

19

省级  三等奖

殷启航

康李瑞麟

苗家锐

张梓昊

李佑一

湛思豪

钟鼎然

杨昕云

李澐桥

王瀚萱

王基政

少儿科幻绘画大赛优秀教师(8人)

姓  

单  

最高获奖等次

卢春来

汉中市中山街小学

24

省级  一等奖

张  

汉中市第四中学

25

省级  一等奖

夏  

汉中市第四中学

24

省级  二等奖

吴佳尧

汉中市实验小学

24

省级  二等奖

李  

汉中市北关小学

25

省级  二等奖

胡  

汉中市北关小学

24

省级  三等奖

张  

汉中市实验小学

25

省级  三等奖

韩伏玲

汉台区七彩教育培训学校

25

省级  三等奖

少儿科幻绘画大赛优秀学生(8人)

石嫣然

汉中市中山街小学

24

省级  一等奖

刘思雨

汉中市第四中学

25

省级  一等奖

曾绍嘉

汉中市第四中学

24

省级  二等奖

尤馨怡

汉中市实验小学

24

省级  二等奖

马馨怡

汉中市北关小学

25

省级  二等奖

李蓬博

汉中市北关小学

24

省级  三等奖

孟佳香

汉中市实验小学

25

省级  三等奖

胡鑫悦

七彩培训学校

25

省级  三等奖

青少年科技创新大赛优秀教师(61人)

姓  

单  

最高获奖等次

程柱柱

汉中市汉台中学

34

省级 二等奖

董亚宁

付汉卿

刘亦奕

王宏建

王  

张  

郑  

亢  

汉中市第四中学

34

省级 二等奖

李单妮

刘瑞杰

史  

涂  

王  

张  

张建慧

夏源锋

汉中市汉台中学

35

省级 二等奖

陈康利

汉中市第四中学

35

省级 二等奖

黄  

吴  

贺庆梅

边红晨

汉中市第八中学

35

省级 二等奖

高驰

汉中市汉台区第二中学

35

省级 二等奖

龚  

汉中市汉台中学

34

省级 三等奖

兰正康

罗  

王  

伍  

谢  

陈勇涛

汉中市第四中学

34     省级 三等奖

李铁柱

吕永能

潘  

徐凤云

周建荣

朱小军

宁俊玲

汉中市第八中学

34

省级 三等奖

黄  

杨  

毛颜华

汉中市第九中学

34

省级 三等奖

王  

汉中市实验小学

34

省级 三等奖

宁奕枫

汉中市汉台中学

35

省级 三等奖

孙  

余有利

周茹梦

刘  

汉中市第四中学

35

省级 三等奖

门丽华

杨  

赵建瑜

白姝云

汉中市第八中学

35

省级 三等奖

胡  

李  

路丽娜

师兰予

谢  

雷洁康

汉中市实验小学

35

省级 三等奖

徐  

张  

张泽鹏

楚琴琴

汉中市北关小学

35

省级 三等奖

杨明辉

汉中市东塔小学

35

省级 三等奖

青少年科技创新大赛优秀学生(41人)

韩湘怡

汉中市汉台中学

34

省级 二等奖

阙思强

时佳豪

张天阳

陈宝毅

汉中市第四中学

34

省级 二等奖

方智雄

李佳洋

王嘉东

吴嘉俊

汉中市汉台中学

35

省级 二等奖

徐绎颜

汉中市第四中学

35

省级 二等奖

江南雪

汉中市第八中学

35

省级 二等奖

徐迁璐

汉中市汉台区第二中学

35

省级 二等奖

蔡延宇

汉中市汉台中学

34

省级 三等奖

任玺錸

王  

岳宸卓

陈子涵

汉中市第四中学

34

省级 三等奖

胡烜潇

李璇君

李正新

罗  

马孝伟

莫少聪

张君一

杨家亿

汉中市实验小学

34

省级 三等奖

刘松林

汉中市汉台中学

35

省级 三等奖

杨丁宇

姚祥瑞

郭文静

陈科儒

汉中市第四中学

35

省级 三等奖

何佩璇

胡天赐

孙雨晨

唐  

张景源

张艺萱

李曼青

汉中市第八中学

35

省级 三等奖

向子欣

喻若翔

汉中市东塔小学

35

省级 三等奖

李昊谦

汉中市实验小学

35

省级 三等奖

温有楷

青少年科技创新大赛优秀社团(14个)

汉台中学化学兴趣小组

汉中市汉台中学

34

省级 二等奖

汉台中学2019级小组

精灵小组

汉中市第四中学

35

省级 二等奖

汉台中学物理兴趣小组

汉中市汉台中学

34

省级 三等奖

创意小组

汉中市第四中学

34

省级 三等奖

哎坤小组

星动力

汉四中视力健康调查小组

汉台中学2020兴趣小组

汉中市汉台中学

35

省级 三等奖

辜屿team

汉中市第四中学

35

省级 三等奖

Running Sun

汉八中支点社团

汉中市第八中学

35

省级 三等奖

汉中市第八中学生物社团

汉中市第八中学物理社团