首页 >> 热点 >>社会·民生 >>汉中 >> 官方回复来了!汉中这处城中村即将拆迁
详细内容

官方回复来了!汉中这处城中村即将拆迁

时间:2022-02-19     【转载】   来自:汉中市人民政府网
文章内容

近日

一位家住汉台区建国社区十四组的市民

在汉中市政府网站市长信箱中反映称

其生活居住环境极差

何时能够拆迁?

政府就此问题做出了明确回复

1645234192945905.jpg

网友市民:
你好市长,我们汉台区建国社区十四组旁边都是高楼林立。但是村民住房破旧不堪,道路狭窄,生活居住环境极差。一直说要拆迁,村民等了很多年,新房也不敢买,也不能装修旧房子。请问汉台区南关社区二期棚户区改造活动何时进行,集体土地征地拆迁公告何时发布。谢谢回复,希望尽快找到责任主体落实工作,尽早解决广大村民实际困难,稳定民心,早期拆迁搬住新房。改善居住环境,提高生活质量。
政府回复:
您好!您提交的信件本单位已2022年2月11日收悉。针对您提出关于南关正街二期棚户区改造的问题,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下: 针对您提出的关于南关正街二期棚户区改造的问题,办事处在2022年已纳入棚户区改造项目,即将动工,计划在本年内完成棚户区改造。最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!
汉台区中山街街道办事处
2022年2月11日