首页 >> 热点 >>时政·要闻 >>汉中 >> 表彰名单公布!快看看有你老师吗
详细内容

表彰名单公布!快看看有你老师吗

时间:2022-09-08     【转载】   来自:汉中日报
文章内容

2021-2022学年

中学优秀学科教师表彰名单


01

初级中学教师(70名


语文(10名)

李青青  汉中市实验中学

王  辉  汉台区龙江街道办事处舒家营初级中学

张姿联  南郑区中所中学

曹雨晴  汉中市南郑区76号学校

王  毅  城固县城关中学

冯  港  洋县实验学校

李虹萱  西乡县子午镇九年制学校

郑秀丽  汉中市杨河学校

井海峰  勉县武侯中学初中部

任省斌  略阳县略钢九年制学校

数学(10名)

周冬霞  汉中市第四中学

许晨程  汉中市龙岗学校

兰朝晖  汉中市东辰初级中学

马春燕  南郑区中所中学

樊  姣  城固县润东九年制学校

赵西虎  洋县实验学校

宁  琼  西乡县第三中学

彭彦雄  汉中市仁德学校

肖明锋  镇巴县平安初级中学

张  军  镇巴县松树初级中学

英语(10名)

何金徽  汉中市东辰初级中学

严  静  南郑区大河坎九年制学校

陆林娜  南郑区76号学校

罗  倩  城固县城关中学

李  霞  西乡县第五中学

欧亚萍  勉县武侯中学初中部

秦  科  略阳县略钢九年制学校

钟文爱  镇巴县平安初级中学

高  婷  镇巴县兴隆初级中学

许  荣  留坝县马道中学

物理(10名)

翁婷玥  汉中市实验中学

张永军  汉中市龙岗学校

倪  妮  南郑区大河坎九年制学校

何  婷  洋县城南九年制学校

张小娟  汉中市四〇五学校

杨晓庆  汉中市杨河学校

安元珍  汉中市仁德学校

李俊之  宁强县第一初级中学

毛  超  镇巴县赤北初级中学

李凤萍  留坝县江口中学

化学(10名)

马  岚  汉中市第四中学

蒲春春  汉中市龙岗学校

姜渝泓  汉中市东辰初级中学

钟  程  南郑区大河坎九年制学校

李红梅  南郑区中所中学

邱  伟  南郑区76号学校

邢爱明  城固县城关中学

王雪梅  汉中市陕飞二中

郭鹏超  勉县武侯中学初中部

刘  祥  略阳县略钢九年制学校

道德与法治(10名)

张佳妮  汉中市实验中学

张  琼  汉中市育才初级中学

杨  斐  陕飞一中

党  森  洋县实验学校

周丽玉  洋县贯溪初级中学

王文海  西乡县第三中学

刘阿庆  汉中市杨河学校

李红梅  汉中市仁德学校

夏  琴  镇巴县巴庙初级中学

陈沛怡  留坝县马道中学

历史(10名)

王新明  汉中市育才初级中学

房丹阳  城固县城关中学

李  超  洋县贯溪初级中学

罗玉柱  洋县马畅初级中学

李  梦  洋县城南九年制学校

徐  琴  西乡县第三中学

庞亚轩  西乡县子午镇九年制学校

郑  琳  镇巴县平安初级中学

张兴平  镇巴县兴隆初级中学

唐晓慧  镇巴县巴庙初级中学


02

普通高中教师(70名)


文科语文(7名)


杨  晨  洋县实验学校

张  艳  洋县实验学校

吕代锋  宁强县天津高级中学

韩  冰  宁强县天津高级中学

杭丽霞  汉台中学

陈  俊  南郑中学

孙  敏  勉县武侯中学

文科数学(7名)

吴爱新  汉中市龙岗学校

彭文琴  汉中市龙岗学校

王玉杰  洋县中学

赵骅秋  洋县中学

杨  娜  勉县武侯中学

刘  辉  宁强县天津高级中学

赵  俊  南郑中学

文科英语(7名)

周怡敏  汉中中学

李惠萍  汉中中学

刘  凡  汉中市龙岗学校

薛  龙  汉中市龙岗学校

宋红军  洋县实验学校

刘晓彦  南郑中学

陈光明  宁强县天津高级中学

政治(5名)

向  英  汉中中学

杨军河  汉中市龙岗学校

王宝林  城固县第一中学

王胜利  洋县中学

陈彦汝  洋县实验学校

历史(5名)

黄钰涵  汉中中学

徐立新  汉中市龙岗学校

邓丽丽  城固县第一中学

栗  力  洋县中学

凤丽颖  洋县实验学校

地理(5名)

伯超兵  陕西省汉中中学

何文录  汉中市龙岗学校

唐  蓉  城固县第一中学

向  波  洋县中学

张小文  洋县实验学校

理科语文(7名)

王  冕  汉中中学

查万龙  汉中中学

胡永安  勉县武侯中学

吴丽君  勉县武侯中学

秦晓莉  西乡县第二中学

刘雅明  城固县第一中学

李  霞  西乡县第一中学

理科数学(6名)

王  建  镇巴中学

马应雄  镇巴中学

苟泰成  洋县实验学校

杨龙春  宁强县天津高级中学

史亚鹏  洋县中学

丁  曦  城固县第一中学

理科英语(7名)

王  珊  汉中中学

王海军  汉中中学

王  婷  汉中市龙岗学校

田优禾  汉中市龙岗学校

吴  莎  城固县第一中学

李  乐  西乡县第二中学

王宝红  洋县中学

物理(5名)

梁起凡  西乡县第二中学

李新亭  汉中市仁德学校

吴海燕  勉县武侯中学

江成儒  镇巴中学

崔  凯  留坝县中学

化学(4名)

张  强  西乡县第二中学

张红志  勉县武侯中学

吴  瑞  镇巴中学

陈德忠  留坝县中学

生物(5名)

马世林  西乡县第二中学

岳亚荣  汉中市仁德学校

朱晓云  勉县武侯中学

李晓萱  镇巴中学

王  帆  留坝县中学


03

职业中学教师(3名)


袁  杰  汉中市第一职业中专学校(语文) 

江晓文  南郑区职业教育中心(工程测量)

董晓军  镇巴县职业中学(音乐)



2021-2022学年汉中市优秀教师表彰名单

序号

姓名

工作单位

1

王  凯

汉中市汉台中学

2

陈厚华

汉中市汉台第二中学

3

翟  琳

汉中市铺镇中学

4

肖  斌

汉中市第一职业中等专业学校

5

高  菲

汉中市汉台思源实验学校

6

孟  萍

汉中市汉台区宗营九年制学校

7

杨  广

汉中市第四中学

8

冯俊芳

汉中市第八中学

9

李春艳

汉中市第九中学

10

孙明洋

汉台区武乡镇初级中学

11

黄  瑞

汉台区宗营镇新沟桥初级中学

12

李  哲

汉台区徐望镇望江初级中学

13

李世平

汉中市实验小学

14

李小娥

汉中市北大街小学

15

徐  玲

汉中市中山街小学

16

唐  丹

汉中市东塔小学

17

黄春燕

汉台区三丰阁小学

18

雷  莎

汉中市宏峰学校

19

燕  敏

汉台区龙江街道办事处闫营小学

20

衡雅梅

汉台区雷家巷幼儿园

21

赵  亮

南郑区南郑中学

22

周泽友

南郑区大河坎中学

23

潘方宁

汉中市龙岗学校

24

李  惠

南郑区大河坎九年制学校

25

李燕萍

南郑区76号学校

26

秦亚妮

南郑区中所中学

27

石  强

南郑区铁佛中学

28

刘兴聪

南郑区汉山初级中学

29

孙建军

南郑区圣水镇初级中学

30

杨文静

南郑区华燕学校

31

彭溆文

南郑区汉山街道办事处中心小学

32

王  伟

南郑区红庙镇中心小学

33

吴全玲

南郑区青树镇中心小学

34

叶  进

南郑区胡家营镇中心小学

35

张锋玲

南郑区黄官镇中心小学

36

陈魏红

南郑区西河完全小学

37

陈  倩

南郑区实验幼儿园

38

郭小倞

南郑区恒大幼儿园

39

高海洋

城固县第一中学

40

龙文瑞

城固县第一中学

41

胡彦刚

城固县职业教育中心

42

刘书强

城固县职业教育中心

43

陈  燕

城固县润东九年制学校

44

周国强

城固县润东九年制学校

45

刘  旭

城固县水磨中心学校

46

薛彦珠

城固县城关中学

47

杨俊驰

城固县南坎营初级中学

48

马  莉

城固县第五中学

49

韩  杰

城固县五堵初级中学

50

张  乐

城固县考院实验小学

51

姚  静

城固县考院实验小学

52

赵  薇

城固县集灵小学

53

程  洁

城固县朝阳小学

54

曹国栋

城固县文川镇中心学校

55

王俊宏

城固县盐井中心学校

56

杨  琳

城固县幼儿园

57

华虎生

洋县中学

58

李东亮

洋县第二高级中学

59

王安民

洋县茅坪九年制学校

60

牛芬芬

洋县小江初级中学

61

杨  娟

洋县戚氏初级中学

62

王朝中

洋县贯溪初级中学

63

肖建新

洋县书院初级中学

64

黄小虎

洋县马畅初级中学

65

高改华

洋县城西小学

66

陈冬侠

洋县南街小学

67

杨  梅

洋县青年路小学

68

蔡国柱

洋县马畅镇中心小学

69

王志强

洋县磨子桥镇草庙中心小学

70

熊  娇

洋县黄金峡镇中心小学

71

周少茹

洋县磨子桥镇中心小学

72

肖  勇

西乡县第一中学

73

周显涛

西乡县第二中学

74

冯  莉

西乡县第三中学

75

谯修平

西乡县第五中学

76

李德友

西乡县茶镇九年制学校

77

郭淑娇

西乡县四河小学

78

蒲  茹

西乡县杨河镇中心学校

79

李俊隆

西乡县金牛小学

80

王  蕾

西乡县东关小学

81

汪西侠

西乡县莲花小学

82

郝文芬

西乡县幼儿园

83

祝欢欢

西乡县新希望幼儿园

84

陆新强

勉县武侯中学

85

贺德武

勉县第二中学

86

丁一波

勉县茶店镇九年制学校

87

赵金龙

勉县张家河镇九年制学校

88

李小艳

勉县第三中学

89

赵  杰

勉县第四中学

90

陈晓凤

勉县阜川镇初级中学

91

戚  俊

勉县勉阳初级中学

92

何佳文

勉县实验小学

93

付金玉

勉县新铺镇铜钱坝小学

94

黄汉彬

勉县温泉镇中心小学

95

毛  涛

勉县阜川镇中心小学

96

荣秀琴

勉县勉阳街道办继光小学

97

李旭康

勉县褒城镇邹寨小学

98

杨荣富

宁强县天津高级中学

99

涂和亮

宁强县第二中学

100

杨通杰

宁强县巴山镇九年制学校

101

毛  剑

宁强县舒家坝镇九年制学校

102

杜景鹏

宁强县第一初级中学

103

余红霞

宁强县代家坝镇初级中学

104

张  宁

宁强县高寨子初级中学

105

周怀宝

宁强县铁锁关镇初级中学

106

付枝波

宁强县南街小学

107

彭  婧

宁强县北关小学

108

岳  捷

宁强县大安镇中心小学

109

张  妍

宁强县幼儿园

110

袁少鹏

略阳县天津高级中学

111

齐  娜

略阳县略钢九年制学校

112

余  英

略阳县郭镇初级中学

113

赵玉琴

略阳县荣程中学

114

刘  静

略阳县东关小学

115

马晓兰

略阳县嘉陵小学

116

袁  梅

略阳县接官亭镇中心小学

117

姜恩华

略阳县黑河镇大黄院小学

817

宁  鑫

略阳县观音寺镇中心小学

119

罗剑琴

略阳县仙台坝镇中心小学

120

李余和

镇巴中学 

121

何小伟

镇巴中学

122

曹晓娜

镇巴中学

123

李  毅

镇巴县通州实验学校

124

蒋应磊

镇巴县观音初中

125

范本琼

镇巴县泾洋初中

126

马玉荣

镇巴县泾洋中心小学

127

杨蕊宁

镇巴县城关小学

128

郝光琴

镇巴县渔渡镇中心小学

129

张明霞

镇巴县简池镇中心小学

130

刘小玲

镇巴县育才幼儿园

131

崔  凯

留坝县中学

132

汪康成

留坝县江口中学

133

余  博

留坝县城关小学

134

李凤莉

留坝县马道镇中心小学

135

张  璐

留坝县武关驿镇中心小学

136

郑福丽

佛坪县初级中学

137

沈  群

佛坪县石墩河镇中心小学

138

颜玉杰

佛坪县大河坝镇十亩地小学

139

陈  慧

佛坪县城关小学

140

周小军

佛坪县陈家坝镇中心小学

141

代俊发

陕西省汉中中学

142

朱林林

汉中市陕飞一中

143

张  琳

汉中市陕飞二中

144

邢彦玲

汉中市四〇五学校

145

陈  乾

汉中师范附属小学

146

赵小华

汉中市陕飞二小

147

王  超

汉中市科技职业中等专业学校

148

史  攀

汉中市特殊教育学校



2021-2022学年汉中市

优秀教育工作者表彰名单

序号

姓名

工作单位

1

王振刚

汉中市汉台中学

2

周  勇

汉中市第八中学

3

朱  峰

汉中市青年路小学

4

付静文

汉台区丁家营幼儿园

5

伍  刚

汉台区教育体育局

6

白  伟

汉台区教育体育局

7

符  波

南郑区高台中学

8

潘祥波

汉中东辰外国语学校

9

刘振林

南郑区阳春初级中学

10

吴  涛

南郑区城北小学

11

蔡  伟

南郑区小南海镇中心小学

12

白宝军

南郑区电化教育中心

13

蒋  茂

城固县第二中学

14

陈艾君

城固县人民政府教育督导室

15

陈育华

城固县教研室

16

衡  婷

城固县教体局教师培训中心

17

李婷婷

城固县教体局后勤管理中心

18

王  民

洋县职教中心

19

陈建军

洋县城南九年制学校

20

王  敏

洋县池南初级中学

21

周小英

洋县城南幼儿园

22

严国栋

洋县教育体育局

23

李如高

西乡县城北小学

24

梅可生

西乡县高川镇中心学校

25

陈荣波

西乡县城南街道办事处中心学校

26

韩雅静

西乡县城东幼儿园

27

马宏力

勉县定军山镇初级中学

28

祝国勇

勉县教学研究室

29

谢利斌

勉县青少年校外活动中心

30

谢  娟

勉县教育体育局

31

张文宁

宁强县实验小学

32

王大建

宁强县大安镇庙坝小学

33

曹  洁

宁强县西城新区幼儿园

34

陈晓丽

宁强县第二幼儿园

35

王  飞

略阳天津高级中学

36

石晓斌

略阳县荣程中学

37

张  芳

略阳县高台小学

38

赵希文

镇巴县教育体育局

39

谢剑军

镇巴县教育体育局

40

蒲国望

镇巴县教育体育局

41

张庆荣

留坝县中学

42

杨  斌

留坝县体育运动中心

43

张  玲

佛坪县全民健身服务中心

44

李天超

佛坪县教育体育局

45

王  敏

汉中市幼儿园

46

万敏杰

汉中市教研室

47

陈建国

汉中市考试管理中心

48

王  伟

汉中开放大学

49

田选情

汉中市学生资助管理中心

50

范奕池

汉中开放大学

51

杨  杰

南郑区城北小学

52

谯  娜

西乡县堰口镇九年制学校

53

王利军

汉中市汉台区宗营九年制学校

54

崔广飞

汉中开放大学

55

张  艳

略阳县天津职教中心

56

黄  浩

汉中市教研室

57

陈  梅

城固县润东九年制学校

58

徐  芳

汉台区龙江街道办事处西郑营小学

59

柯儒刚

汉中体育运动学校


返回顶部 seo seo